CategoriesКогтеточки Корисна інформація

Как правильно выбрать когтеточку?

Как купить когтеточку
Когда же хозяева наконец узнают, как выбрать подходящую для меня когтеточку?

– Что такое кошка?

-Это – котик!

Котик — одно из самых популярных в мире животных-компаньонов. Прямыми конкурентами котиков по популярности являются песики. Правда неожиданно?

Не стоит забывать о том что домашняя кошка — это свирепый хищник, несмотря на всю милоту и пушистость зверька. Мощные и острые когти главный инструмент для охоты, который использует животное. Само собой, что для удачной охоты инвентарь нужно держать всегда в идеальном состоянии. Для этого кошки периодически точат когти. Ученые утверждают, что во время того, как кот точит когти, происходит удаление мертвых или изношенных ногтевых пластин. Это дает возможность для роста новых и крепких пластин взамен старым. При этом в процессе точения когтей кошка не только ухаживает за своими коготками, но и растягивает мышцы, что тоже позитивно сказывается как на физическом, так и психическом здоровье кошки. Отсюда вытекает, что лишать кошки удовольствия точить коготки не самая лучшая идея и животное при первой удачной возможности вам намекнет об этом. В зависимости от характера отдельной особи — возможно не самым мягким образом. В данной ситуации на помощь любителям кошек приходят когтеточки-лежанки.

hichnik

Как же правильно выбрать когтеточку, которая подойдёт моему котику?


Самое первое на что стоит обратить внимание — размеры которых может достичь животное. Если вы начинающий “кошатник”, например принесли первого в своей жизни котенка в дом, то настоятельно рекомендуем ознакомиться с описанием породы своего питомца, например в Википедии.

В идеале кошка должна без проблем улечься на лежанке. Для здоровяков как Мейн Кун подойдут когтеточки класса Premium с повышенным запасом прочности и внушительными размерами. На такой когтеточке солидных размеров котик сможет с комфортом наслаждаться солнечными ваннами. Для небольших и грациозных кошек, скажем британских, идеальным будет когтеточка типа Classic, которая без проблем впишется в любой интерьер и станет любимой забавой домашнего хищника.

Определившись с размерами стоит понаблюдать немного за своим питомцем, чтобы определить темперамент животного. Естественно первым звоночком о темпераменте незнакомой кошки может стать реакция на попытки измерить ее размеры.

Внимание! Котик может не догадываться о ваших добрых намерениях купить когтеточку-лежанку Cat Joy и отреагировать на линейку, рулетку и тому подобный инвентарь самым неожиданным и возможно травмоопасным образом.

Если котик игривый и любопытный, то стоит обратить внимание на когтеточки-домики, например модели “Бохо” или “Баухауз”. На таких когтеточках питомец сможет не только привести когти в порядок, но удовлетворить свой игровой азарт.

Более спокойным и вальяжным котам подойдут модели классического форм фактора, такие как “Фьюжн” или “Хай-тек”.

В отдельную категорию стоит вынести котиков-исследователей, характерной чертой которых является неистовое желание залезть на самое высокое дерево или забиться в любую щель, куда пролезет голова. Специально для таких “экстремалов” были разработана модель “Ампир”, но и “Гранж” тоже идеально подойдет.

Если вдруг вашему котику этого покажется мало — всегда можно скомбинировать несколько когтеточек в один комплект. “Баухауз” и “Хай-тек”. Такой вариант также подойдет тем у кого дома обитает двое или больше котов.

В любом случае приняв решение купить когтеточку в нашем интернет-магазине вы получите товар высшего качества из экологически чистого сырья, за что котик будет вам безгранично благодарен.