CategoriesКорисна інформація Статті

Кішка мучиться від нудьги

kitten white cat 1285341 1024x678 2 edited
Туга зелена…

 

Котики, как и люди, могут иногда скучать. Если в дикой природе животные могут найти себе занятие, чтобы немного развлечься. А вот котику в квартире, не имея полной свободы действий, приходится действовать не совсем легальными методами.

Хулиганство

Разорванные обои. Ковер с зацепками. Оборванный карниз. Разбитый вазон. Это все в исполнении кота приводить просто в ярость. Но не спешите наказывать котика. Он не собирался объявлять Вам войну. Просто котику скучно. На улице он бы постоянно преодолевал препятствия в поисках партнерши, прятался бы от опасностей, сражался бы с конкурентами. Устраивая дома погром, котик пытается воспроизвести изложенное выше в домашних условиях.

Зверский аппетит

Потребление корма приближается к критическим отметкам? Кошка постоянно крутиться возле миски и требует есть? Да. Именно так. Кошка заедает стресс. Если вовремя не обратить на это внимание, то есть риск, что у животного могут появиться проблемы с лишним весом со всеми вытекающими. Специалисты рекомендуют в таких случаях кормить кота часто, но маленькими порциями.

Постоянно мяукает

Со стороны это может выглядеть, как будто котик решил поступать в консерваторию и готовиться к прослушиванию. Или весну почуял. Но это не так. В первую очередь, этот крик раздаётся с целью привлечь внимание человека. Но не стоит забывать, что крики так же могут быть признаком внезапной боли. Так что, на всякий случай, стоит проконсультироваться у специалиста.

kot skuchaet foto 2

Преследование человека

Взгляд, как у кота из шрэка и постоянное следование хвостиком за своим человеком. Приступы нежности и постоянные попытки запрыгнуть на руки. Таким образом животное пытается подсказать своему человеку, о том что нужно хотя бы минут на 15 отложить все свои дела и заняться действительно важным делом. Например, почесать животик любимого котея.

Симптомы стресса

Стресс — крайне опасен для животного. В случае со скукой есть очень большая вероятность перехода кошки из одного состояния в другое.

У животного от ничего неделания возникает чувство тревоги. Чтобы его снять котик начинает себя активно вылизывать. Иногда это перерастает в фанатичное вылизывание с вырыванием клоков шерсти, что тоже не сильно хорошо может сказаться на здоровье животного.

 

Находиться возле котея 24 на 7, к сожалению, невозможно, но, согласитесь, что это достойная альтернатива рутинным делам. Команда Cat Joy ни на что не намекает, но у нас вот тут есть немного интересных товаров для кошек, которые не дадут им заскучать в Ваше отсутствие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *