CategoriesКорисна інформація Новини Статті

Домик для кота. Необходимость или перебор?

kotenok v domike 700x329 1
Ку – ку! Я в домике!

Все мы любим своих котеек. Постоянно всячески их балуем. В некоторых домах кошка – вообще полноправный член семьи. Однажды в жизни каждого котовода наступает момент, когда появляются мысли о покупке домика для кота. И тут начинается сложный мыслительный процесс в попытках докопаться до истинны. Домик для кошки – необходимость или баловство?

Для чего котику нужен домик?

Безопасность. Котику, который только попал в свой новый дом – необходимо иметь свое неприкосновенное убежище. Ощущение безопасности позволяет животному быстрее привыкнуть к новой семье. Доказано, что котики с домиками становятся более контактными со своими владельцами.

unnamed 1
Омммм….

Спокойствие. Приступы тревоги для кошек обычное дело. Причинами их может стать ремонт у соседей, задорные крики из гаража соседа, визит в дом незнакомого человека и так далее. Уединясь в домике кошка сможет без проблем успокоиться.

Уединение. Котеи любят быть в центре внимания. Но нашим котикам, как и нам, иногда хочется побыть в одиночестве. Например, в большой семье с детьми котик предпочтет спрятаться в своем домике от переизбытка внимания.

Погреться. У котиков температура тела выше, чем у человека. Соответственно понятие комфортной температуры у нас может немного отличаться. И тут на помощь зверю приходит домик. В качественном домике котик сможет без проблем согреть сам себя своим теплом.

maxresdefault

Засада. Наши котики – хищники. И любимая игра котея – охота. А что самое важное в охоте? Само-собой засада! Выждать, когда нога человека будет на расстоянии вытянутой лапы и вероломно напасть. Что может быть веселее? Домик для кота – идеально подойдет для такой засады.

Из всего описанного выше можно сделать вывод, что домик для кота необходим и это действительно так.

Напоследок несколько рекомендаций как правильно купить домик для кота.

Обращайте внимание на характер животного. Интроверту смело покупайте полноценную будку.

Размер животного. Котик должен с комфортом размещаться в своем домике.

Удобство уборки. Да-да. Домик периодически надо чистить. Вы же не хотите, что бы котик жил в грязном домике?

Не осталось сомнений и готовы купить домик для кота? – Загляните сюда!