CategoriesКорисна інформація Новини Статті

Для чего нужна лежанка для кота?

tmb 88606 6081
И снится нам не рокот тыгыдыка…
А сниться нам лежаночка, лежанка на окне..

Многие счастливые обладатели кошек часто задаются вопросом: “ Для чего нужна моему коту лежанка?”. Котей ведь довольно самостоятельное животное. И в его распоряжении весь дом. Почему животное само себе не может найти место сна и отдыха? Казалось бы, что все логично, но это не совсем так. Давайте разбираться!

Домашняя кошка до сих пор еще потомок диких котиков, для которых обладание своей территорией крайне важно. И даже если после подписания пакта дружбы с человеком проблемы с продовольствием отошли на второй план, то инстинкты охотника никуда не пропали. Котику по-прежнему нужны свои охотничьи угодья и место, где он может в безопасности отдохнуть. Тут на помощь приходит лежанка для кота. Мягкая, уютная, спроектированная специалистами для удовлетворения всех хотелок вашего хвостатого друга. 

Котик может самостоятельно себе облюбовать место в доме для сна и отдыха, но доводить до того что-бы животное самостоятельно начало “вить гнездо” – не стоит. Современные лежанки для котов могут быть установлены куда угодно. Согласитесь, что это удобно? Кот облюбовал себе уголок подоконника. А тут внезапно человек устанавливает лежанку на окно. Кошка будет безразмерно благодарна за такой подарок.

Очень важным моментом является то, что современные лежанки для котиков изготавливаются из современных материалов. Высокие показатели теплоизоляции, анатомический наполнитель, износоустойчивость. Такой подход позволяет создать максимально комфортные условия для животного. В теплой, мягкой постельке нежиться в лучиках утреннего солнышка куда веселее, чем на голом, холодном подоконнике. Таким образом получается, что купить лежанку для кота эквивалентно позаботиться о здоровье своего любимца.

Если вы только планируете принести маленькой комочек счастья (Или нервов. Как повезёт) в дом, то стоит задуматься о предварительной покупке лежанки. Специалисты утверждают, что лежанка в некоторой степени может имитировать коробку с мамой-кошкой и веселым роем братьев и сестер котят. Такая имитация поможет снизить стресс котенка и животное начнет исследовать свое новое жилье с уютного и безопасного убежища в виде современной лежанки.

Подведем итоги. Лежанка, она же кроватка для кота, это не только стильный аксессуар для кота, но и важный предмет, который помогает удовлетворить большую часть потребностей животного.

Команда Cat Joy ни на что не намекает, но тут можно купить самые лучшие лежанки для котов.