CategoriesКорисна інформація Статті

Что такое когтеточка из гофрокартона ?

Очень часто владельцы котиков в поисках когтеточки сталкиваются с рядом вопросов. Что же это за диво-дивное когтеточка из гофрокартона? Какие у нее преимущества? Стоит ли её купить котику? Или лучше остановиться на более “классическом” варианте?

Отвечает сразу. Однозначно стоит! Когтеточка из гофрокартона – новое слово на рынке товаров для котов. Не удивительно, что у требовательного покупателя, а требовательней владельца котика стоит еще поискать клиента, возникает вопросов больше чем ответов. Давайте же разберемся что к чему раз и навсегда.

Когти у кошки – результат долгих лет эволюции. Пытаться обмануть матушку природу удаляя или подрезая когти – гнусное занятие, которое не приведет ни к чему хорошему. Вопреки многим мнениям псевдо-экспертов команда Cat Joy продолжает утверждать, что достаточно просто создать для котея условия для полноценного ухода за когтями. Передовые ветеринары с нами полность в этом согласны. Котики, кстати, сами в курсе как привести свои коготочки в порядок без посторонней помощи.

4A50

Когтеточка из гофрокартона – специальное присобление для стачивания и заточки когтей кошками изготовлено из гофорокартона. Но это еще не все. Кроме сухого технического определения когтеточка из картона еще может быть классифицирована как лежанка, антистресс для котика или стильный элемент интерьера.

Для более полного изучения вопроса ознакомьтесь с нашими статьями:

Почему мы делаем когтеточки из гофрокартона?

Как правильно выбрать когтеточку?


Картон – материал, который без особых усилий может принимать любую форму. При желании можно спокойно соорудить когтеточку-лежанку для кота. Все мы знаем что котеев тянет, как магнитом, к коробкам из гофорокартона.

Вы тоже подумали про когтеточки домики для котов?

Звук с которым вонзаются когти в когтеточку из картона приводят животное просто в детский восторг. И даже если котей вернулся огорченным с охоты – сеанс правки когтей вернёт его настроение моментально в норму.

В зависимости от формы и цвета можно купить когтеточку, которая станет органичной частью любого интерьера. У котов тоже есть чувство вкуса. Кошачьего, но вкуса. Котик моментально прибавит своему человеку несколько плюсов в карму за такой подарок.

Подведем итоги. Когтеточка из гофорокартона – это просто универсальное решение (Четыре в одном, как ни крути. А то и пять.) призванное сделать жизнь человека и кошки под одной крышей долгой и счастливой.