CategoriesСтатті Цікаве

День рождения кота

birthdaycat 1
Этот праздник – День Рождения ?!

На улице семимильными шагами шагает 2020-й год, как минимум на момент написания материала. В наш быт все больше и больше прорывается традиций и обычаев из других стран. Некоторые из них перенимаются нами с большим энтузиазмом. Одна из таких традиций – отмечать день рождение домашнего питомца. В частности кота.

Почему же эта затея не такая нелепая, как кажется на первый взгляд?

Прежде всего это отличный способ максимизировать социализацию животного. Отмечая день рождения котика, владелец даёт понять животному, что тут к нему относятся на равных, любят и ценят его вклад в жизнь дома. Котики намного умнее, чем может показаться и они быстро разберутся что к чему. В случае, если вы живете большой, и дружной семьей такое празднование будет иметь колоссальный педагогический эффект. Ребенок в процессе подготовки к празднованию сможет самостоятельно разобраться в некоторых тонкостях ухода за хвостатым другом. Да и просто собраться вечером в праздничных колпаках и немного подурачиться – вполне себе конкурентоспособный вариант провести досуг с домашними.

Как же праздновать день рождения кота?

Думаю, что акцентировать внимание на том, что загружать в машину мегатонны маринованного мяса, удочки, гитару и флешку с любимой блатной музыкой не самая правильная концепция праздника. Из всего вышеперечисленного котик оценит только мясо, но это не точно.

cat 3 45
Когда же уже человек научится дожаривать до готовности?


Сделайте праздничные колпаки из цветной бумаги! Колпаки всем! Самый нарядный котику. Можно купить готовые, если лень возится с изготовлением, но с другой стороны изготовить колпаки – отличный способ занять младшеньких на пару-тройку часов. Если котик откажется сидеть в колпаке – не стоит ему навязывать свою волю. Все – таки это его праздник.

1502398565110689455
– Так. Это что? Огонь?! Я – сваливаю!

Выберите котику подарок. Какой же день рождения без подарка? Это может новый ошейник, шикарная когтеточка из экологически чистых материалов, качественная кормушка или любой другой стильный аксессуар для котов. Тут, как говорится, фантазия вам в руки! Для того чтобы долго не искать и не ломать голову просто перейдите по ссылке.

 

Приготовьте котику торт. Для торта используйте продукты, которые котик любит. Обратите внимание на то, что зажигать свечу в тортике, как на картинках в интернете, не стоит. Котей, как ни как, зверь и кошачьи инстинкты все еще говорят, что от огня надо бежать

 

Побалуйте немного своего любимчика. В  этот день он этого заслуживает. Разрешите ему немного пошалить, залезть туда, куда раньше запрещалось. Позаботьтесь о том, чтобы котик ничего не разбил и травмировался в минутки вседозволенности. Если вы не готовы к таким радикальным мерам, то можно просто поиграть с котиком в этот день больше обычного.

Вышеизложенные рекомендации не стоит выполнять слово в слово, так как темперамент у каждого зверя разный. Возьмите их на вооружение, как отправную точку в планировании торжества. Помните, что день рождения кота – это в первую очередь день рождения кота.

Любите своих котиков!