CategoriesБез рубрики Корисна інформація Новини Статті

Приучение кота к лотку, с чего начать?

unnamed
Придерживайтесь наших рекомендаций и котик быстро сообразит, что от него хотят.

Лучше сразу предотвратить появление проблемы, чем потом заниматься ее решением. Это действительно факт. Поэтому, чтобы избежать появления «сюрпризов» во всех доступных для питомца местах, лучше сразу приучить его к лотку.

Начинать нужно с самого маленького возраста. Котята гораздо проще поддаются воспитанию. Да и по сути, кошки очень чистоплотные, что существенно упрощает процесс. Если питомец сходил в туалет в определенном месте, дальнейшие свои дела он будет осуществлять там же.

1472014134162621828
Которебенок в процессе обученя 🙂

Как же приучить кота к лотку?

Основные рекомендации

  1. Выбираем вместительный и удобный лоток. Его размеры стоит определять с учетом габаритов питомца как в данный момент, так и в будущем, когда он вырастет. К новому лотку коты привыкают весьма неохотно, поэтому часто менять модель не рекомендуется.
  2. Ставим туалет в укромном и уединенном месте. Это может быть балкон или санузел. В коридоре, а тем более на кухне, лоток ставить нежелательно, запах от него все равно будет, что не особо хорошо скажется на комфорте проживания.
  3. Насыпаем древесный наполнитель. Он хорошо блокирует неприятные ароматы и имеет привлекательную для котов структуру. В первое время можно использовать мелко порванную газету, но менять лоток придется очень часто, потому что такой материал совершенно не удерживает запах.
123
Лоток Cat Joy в процессе эксплуатации котоэксперта

Отличный вариант для приучения кота к лотку – одноразовые туалеты с древесным наполнителем от компании «CatJoy». Их можно использовать как для домашнего содержания питомцев, так и в период путешествий.

Основные преимущества продукта:
• сохранение свежести до 2 недель.
• простая утилизация, можно смывать в унитаз не боясь засорения труб;
• естественный древесный запах, что привлекает питомцев;
• приятная для кошачьих лапок структура и небольшой размер гранул, в которых комфортно копаться.

Если у вас намечается проблема с приучением кота к лотку, обращайтесь к нам и покупайте удобные туалеты для котов, которые обязательно понравятся вашему питомцу и существенно облегчат процесс ухода за ним. Звоните или оставляйте заявки на нашем сайте в онлайн-режиме.