Cat Joy Магазин товарів для домашніх тварин | зоомагазин в Києві

Пн-Пт:  10:00 -18:00 Сб.:  10:00 – 13:00 Нд.: вихідний
Самовивіз за попередньою домовленістю: Святопетрівське, вул. Теплична 38
Почему коты не пахнут?
catjoy

Почему коты не пахнут?

Почему коты не пахнут никак? Вы не задумывались над этим? Кошки считаются сами чистоплотными животными, которых комфортно содержать в квартире из-за отсутствия специфического запаха. Если животное полностью здорово, и за ним хорошо ухаживают, то вы, скорее всего, и не поймете поначалу, что в доме есть питомец, пока он не придет с вами знакомиться. Давайте разберемся, почему же кошки не пахнут?

В первую очередь это зависит от нестандартного расположения потовых желез. Они находятся на подушечках лап, а свои лапки пушистые друзья моют очень часто и тщательно. Даже небольшое количество грязи или мусора на подушечках воспринимается как раздражитель и кошка сразу же приступает к гигиеническим процедурам.


Во-вторых, кошки посвящают мытью большую часть своего времени. Как только питомец выспится и покушает, он сразу начинает вылизываться и делает это очень тщательно. Вначале намываются передние лапки, при их помощи чистится шерсть на мордочке и за ушками, потом приходит очередь спины, задних лапок и, конечно же, хвоста. Ни одна часть тела не остается без внимания. После гигиенических процедур можно поиграть, или же опять поспать.


После посещения лотка кошки тоже всегда моются. Это заложено инстинктами, ведь если от животного будет хоть малейший запах, ему не удастся успешно охотиться.


Иногда бывают случаи, что кошки начинают пахнуть. Если возникла такая ситуация, нужно обязательно обратить внимание на здоровье питомца и посетить ветеринара.


Причиной возникновения запаха даже у самого чистоплотного животного может стать инфекционное заболевание, а также грибок или паразиты. Поэтому не оставляйте это на самотек, запах сам по себе не исчезнет, а питомца эффективнее всего лечить на начальных стадиях развития заболевания.

Ти ж не залишав свій кошик просто так, правда?

Просто введіть адресу своєї електронної пошти нижче, щоб зберегти ваш кошик для покупок на майбутнє. Хтозна, можливо, ми навіть надішлемо вам код приємної знижки :)

Кошик закрити